Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Азербайджане запаслись продовольствием в связи с ситуацией на Украине

Премьер Азербайджана Асадов сообщил о создании в стране необходимого запаса продовольствия
Али Асадов

Али Асадов . Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

В связи с ситуацией на Украине в Азербайджане был создан необходимый запас основных продовольственных товаров. Об этом премьер-министр республики Али Асадов сообщил во время представления в Милли Меджлисе (азербайджанском парламенте) отчета о деятельности кабинета министров в 2021 году, передает портал Vesti.az.

Глава правительств заявил, что проблемы, наблюдающиеся в стране в настоящее время, связаны с транспортом и логистикой, повышением цен, импортом товаров и различными ограничениями.

Премьер-министр отметил, что по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева руководством республики принимаются превентивные меры. В частности, Асадов указал на создание в стране необходимого запаса продовольственных товаров.

12 марта сообщалось, что Азербайджан планирует направить Украине новую партию гуманитарной помощи, состоящей из продуктов питания и лекарств. Общий вес поставки — 380 тонн. До этого Баку по поручению Ильхама Алиева уже передавал Киеву медикаменты и медицинское оборудование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok