Россияне предложили заменить иностранный шампунь хозяйственным мылом

Россияне вспомнили об универсальности хозяйственного мыла из-за ухода компаний с рынка

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Россияне предложили замену стиральному порошку и шампуню после новостей об уходе с рынка иностранных компаний, продающих товары для базовой гигиены. На публикации, появившиеся в Twitter, обратили внимание в Medialeaks.

Известно, что крупный производитель бытовой химии и товаров для гигиены Procter & Gamble, выпускающий продукцию под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene и другими, сообщил о прекращении инвестиций в Россию на фоне санкций. По этой причине дистрибьюторы заявили, что повысят цены на товары в среднем на 43 процента.

После этого заявления пользователи сети начали массово размещать посты, в которых они шутят на тему приостановки деятельности марок в России. В частности, юзеры вспомнили об универсальности хозяйственного мыла, о чем принялись писать в своих публикациях.

Например, блогер с никнеймом @KuzbaSStop опубликовал снимок мыла со следующими словами: «Шампунь, гель для душа, бальзам для волос, пена для бритья, стиральный порошок». «Сейчас должны вылезти "эксперты" и начать говорить о том, что зарубежные мыла и порошки нам не нужны, поскольку нет ничего лучше нашего хозяйственного мыла», — высказался @R1ght_Now.

В то же время пользователь сети @Kdata16 пошутил о том, что из хозяйственного мыла можно сделать мыльные пузыри для детей, а @Imprinterious обратил внимание на то, что дешевым средство возможно не только помыть волосы и тело, но и постирать одежду, а также помыть машину или полы в доме.

8 марта Procter & Gamble частично приостановила деятельность в России. Компания, являющаяся одним из лидеров мирового рынка потребительских товаров, отметила, что оставит на российском направлении только «продукты базовой гигиены». При этом не поясняется, какие бренды уйдут из страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше