В Анапе создадут «Винную деревню»

В Анапе создадут новый объект эногастрономического туризма

В Анапе планируется создать новый объект эногастрономического туризма — «Винную деревню». Об этом сообщает портал «Кубанские Новости».

Уточняется, что туристический проект будте реализован в станице Гостагаевской в несколько этапов. Открытие первой очереди намечено на начало летнего сезона 2022 года.

Согласно утвержденному плану, это будет современный экопроект в кантри-стиле с центральной площадью для концертов, виноделен, ресторанов, прогулочной аллеей, смотровой площадкой, зоной отдыха и местом для дегустаций.

«У "Винной деревни" серьезный потенциал с точки зрения нового объекта притяжения для ценителей эногастрономического туризма. Это направление очень востребовано среди туристов и значимо для курорта, развитие виноградарства и виноделия — одна из наших ключевых задач», — рассказал мэр Анапы Василий Швец.

По его словам, санкции могут стать «точкой роста» для наращивания объемов изготовления вина в России. При этом Швец выразил готовность оказать поддержку виноделам и создать необходимые условия для развития отрасли.

Ранее эксперты туротрасли перечислили отечественным туристам самые популярные курорты Краснодарского края. Так, в тройку лидеров вошли Сочи, Анапа Геленджик. При этом аналитики отметили, что спрос на отдых на курортах Краснодарского края относительно прошлого года снизился всего на восемь процентов. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше