В Минобороны заявили о заминировавшей больницу в Днепропетровске СБУ

В Минобороны рассказали, что сотрудники СБУ заминировали больницу в Днепропетровске

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заминировали один из корпусов городской больницы №2 в Днепропетровске. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Он уточнил, что корпус был заминирован после эвакуации персонала и пациентов. При этом целью минирования является провокация. По словам официального представителя Минобороны, корпус планируется взорвать, когда над городом будут пролетать российские самолеты.

Конашенков также обратился к представителям западных СМИ, подчеркнув, что в планах российских военных нет и не может быть никаких боевых задач, связанных с поражением больницы.

«Очередная попытка киевского националистического режима использовать вас для совершения крупной провокации обречена на провал», — заявил генерал-майор.

Ранее в Минобороны сообщили, что украинские военные с помощью ракет «Точка-У» обстреляли Мелитополь. Всего было выпущено две ракеты, обе были сбиты силами противовоздушной обороны. Российские военнослужащие вычислили места, с которых производились пуски, и ответным огнем ракетных систем «Искандер» уничтожили установки ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше