Волонтеры Победы по всей стране рассказали молодежи о подвигах Героев России

Волонтеры Победы провели акции в честь Героев России

Кадр: Telegram-канал« Волонтеры Победы»

Волонтеры Победы вышли на главные улицы и площади населенных пунктов, чтобы познакомить жителей с Героями Российской Федерации. Добровольцы раздали тематические листовки в виде «золотых звезд» с информацией о подвигах Героев и их жизненном пути.

«Они среди нас. Ученые и врачи, летчики и космонавты. И конечно, российские солдаты, Герои нашего времени. Все они — люди чести, доблести, мужества и благородства, получившие звание Герой Российской Федерации за безукоризненное выполнение своего долга. Нередко эта награда присваивается и после смерти. Одними из последних, кто получил звание Герой России, стали погибшие в ходе специальной операции на Украине старший лейтенант Нурмагомед Гаджимагомедов и командир батальона "Спарта" Донецкой народной республики Владимир Жога. Мы будем вечно благодарны за ваш героизм и подвиг. Слава Российским Героям!» — сказала председатель центрального штаба «Волонтеров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко.

Накануне Волонтеры Победы Ленинградской области и Ольга Занко приехали в Российскую Ассоциацию Героев к Вячеславу Сивко. Он — Герой России, прошедший Афганистан и первую чеченскую войну. Волонтеры поздравили его с 30-летием со дня учреждения звания Герой Российской Федерации.

Кроме того, Волонтеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области выпустили видеоролик с воспоминаниями Героев России, которые родом из Ленинградской области.

Акция «Звезды Героев» прошла в 60 регионах России. В ее организации приняли участие более двух тысяч добровольцев.

В Воронежской области Волонтеры Победы рассказали о 12 своих земляках, Героях России.

«Было очень здорово поучаствовать в данной акции! Люди интересовались информацией о наградах и героях нашей области, задавали вопросы и искренне благодарили нас за это мероприятие. Мы, Волонтеры Победы, гордимся своей страной и нашими героями», — поделились Волонтеры Победы Воронежской области.

Добровольцы в Алтайском крае провели акцию «Звезды Героев» совместно с активистами Бессмертного полка. В Нижегородской области Волонтеры Победы рассказали о летчике-испытателе Александре Коновалове. За время своей работы он освоил 28 типов самолетов: Л-29, Л-39, Миг-15, МиГ-2193, Су-15, МАИ-890 и другие. В Калуге Волонтеры Победы рассказали о своем земляке Евгении Клочкове, которому указом президента России от 14 марта 2000 года за самопожертвование при спасении жизни командира гвардии присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше