Магистрали между Крымом и Херсонской областью собрались восстановить

Между Крымом и Херсонской областью восстановят транспортные и железнодорожные магистрали

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов рассказа о планах восстановить транспортные магистрали между Крымом и Херсонской областью. Его слова передает РИА Новости.

«Возвращаясь к событиям на Украине, можно с уверенность сказать, что между Крымом и освобожденной от националистов Херсонской областью уже в ближайшее время полностью восстановятся все транспортные и железнодорожные магистрали», — сказал замполпреда.

Как напомнил Степанов, до 2014 года Крым был связан с материком железнодорожными и автомобильными путями, которые пролегали по узкому перешейку на севере полуострова. Однако в 2015 году Украина ввела запрет на все железнодорожные перевозки, попытавшись таким образом блокировать транспортное сообщение. Исправить ситуацию помогло строительство нового терминала аэропорта Симферополя, Крымского моста, а также автомобильного и железнодорожного переходов через Керченский пролив.

Ранее Степанов заявил, что Херсонская область готова поставлять в Крым сельхозпродукцию в обмен на горюче-смазочные материалы и медикаменты с полуострова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше