С обложек британских газет пропали статьи про Украину

Британские таблоиды перестали выносить на обложки тему конфликта на Украине

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Целый ряд британских таблоидов перестал выносить на свои обложки анонсы статей, посвященных конфликту на Украине. Внимание на это в среду, 23 марта, обратил Telegram-канал «Пул N3».

В опубликованном посте приводятся передовицы за 23 марта пяти популярных таблоидов, выпускающихся на территории Великобритании: Daily Mail, Daily Mirror, Daily Express, Daily Star и Metro. На трех из них основное место отдано под анонсы материалов о турне принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон по трем странам Карибского бассейна и погружении герцогини Кембриджской с аквалангом. Три указанных издания решили вынести на обложку статьи о возможных мерах по поддержке населения на фоне роста инфляции в стране, которые может принять канцлер казначейства Британии Риши Сунак. Увидеть тему, так или иначе связанную с Украиной, можно только на обложке Metro — газета опубликовала отрывок статьи о появлении яхты российского миллиардера Романа Абрамовича, попавшего под антироссийские санкции, в турецком Мармарисе.

Материалы, посвященные российской спецоперации на Украине и действиям киевских властей, пропали и с верхних позиций на сайтах таблоидов. Большая часть заглавных статей также рассказывает о внутренней политике Великобритании и решениях Минфина страны.

Ранее в марте американская журналистка Лара Логан заявила, что представителям СМИ в США приходится скрывать некоторые факты о ситуации на Украине. Как рассказала Логан в эфире телеканала Real America’s Voice, вокруг происходящего на Украине очень много дезинформации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше