США решили увеличить производство ракетных комплексов Javelin и Stinger

Помощник министра Армии США заявил о планах нарастить производство Javelin и Stinger

Фото: Ints Kalnins / Reuters

США намерены нарастить производство противотанковых ракетных комплексов Javelin и переносных зенитных ракетных комплексов Stinger. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок, логистики и технологий Дуглас Буш, пишет Defence News.

По его словам, увеличение объемов производства позволит американской армии восполнить арсеналы после того, как США в рамках пакета военной помощи поставили Украине таких систем. Буш добавил, что Конгресс США выделил крупную сумму на данные цели.

Помощник министра Сухопутных войск США также отметил, что «прямо сейчас» рассматриваются несколько вопросов, связанных с производством комплексов. В частности, он указал на длительные сроки оформления закупок, приобретение дополнительного оборудования к ним, потребности на местах и проблемы с цепочками поставок.

16 марта The Wall Street Journal сообщила о планах президента США Джо Байдена предоставить Украине военную помощь на рекордную сумму. По данным газеты, американский лидер намерен оказать стране поддержку в размере более миллиарда долларов. Пакет помощи включает в себя поставку противотанковых и зенитных комплексов, среди которых переносные средства ПВО и комплексы Javelin и Stinger.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше