Японский депутат высказался о слабости и неуравновешенности Байдена

Японский депутат Судзуки заявил, что действия Байдена по Украине показывают его слабость

Фото: РИА Новости

Член верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки высказался о слабости и неуравновешенности президента США Джо Байдена. Своим мнением он поделился в интервью Shukan Gendai.

По словам японского политика, Байден не призывает президента Украины Владимира Зеленского к мирному решению конфликта, а лишь провоцирует Россию, проявляя свою слабость и неуравновешенность.

«Президент Байден должен сказать Зеленскому: "Результат конфликта уже ясен. Теперь нет другого выбора, как начать диалог". Однако Байден этого Зеленскому не говорит и не останавливает его, а только провоцирует Россию. В этом явно проявляется собственная слабость и неуравновешенность Байдена», — заявил Судзуки.

Судзуки подчеркнул, что Зеленский отвергает попытки мирного урегулирования ситуации, что может привести Украину к катастрофе. Кроме того, депутат заявил, что именно военные действия украинского лидера на Донбассе вынудили Россию начать спецоперацию.

Ранее Джо Байден высказал оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши и Украины один из журналистов спросил американского лидера, что тот думает о Путине в свете последних событий. «Он мясник, вот, что я думаю», — ответил Байден. 25 марта Байден назвал Путина «военным преступником».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше