Парикмахер перечислила самые модные прически лета 2022 года

Объемные укладки и хвосты с прямым пробором вновь станут актуальны летом 2022 года

Фото: Shutterstock

Звездный парикмахер перечислила самые модные прически лета 2022 года. Соответствующая подборка появилась на сайте журнала Elle.

Согласно материалу, актуальными вновь станут объемные укладки из 1990-х годов, которые создаются с помощью брашинга, бигудей и текстурирующего спрея. Помимо этого, в жаркое время года вернутся в моду низкие и высокие хвосты с прямым пробором. «Люди любят собирать волосы в жару, поэтому мы ждем возвращения хвостов», — уточнила Лаура Полько.

Отмечается, что по этой же причине вновь востребован тренд на красочные крабики в тон образу. Специалист рекомендует оставлять волосы распущенными, убирая часть локонов от лица. В противовес данной тенденции Полько порекомендовала читателям присмотреться к прическам, которые предполагают распущенные у лица пряди.

Кроме того, по словам эксперта, в нынешнем сезоне обретает популярность небрежность, поэтому часто знаменитости появляются на публике с волосами, высушенными естественным путем. В заключение парикмахер заявила, что на смену объемным кудрям в нынешнем сезоне пришли идеально гладкие волосы.

Ранее модные редакторы назвали «хвост Барби» самой модной прической весны 2022 года. Среди звезд, поддержавших тренд, оказались певицы Ариана Гранде и Дженнифер Лопес, а также модель Хейли Бибер и рэперша Megan Thee Stallion.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше