Сбер представил новое многофункциональное кассовое устройство Power

Сбер представил многофункциональное кассовое устройство Power для розничной торговли

Изображение: «Эвотор»

На рынке появился гаджет Power — многофункциональное компактное устройство «3 в 1» с сенсорным экраном на платформе Android 10. Он заменяет полноценную POS-систему для предприятий розничной торговли. Его также можно использовать как фискальный регистратор или смарт-терминал. Power представила IT-компания «Эвотор», которая входит в экосистему Сбера.

Устройство стоит примерно вдвое меньше, чем аналогичные по функционалу популярные POS-системы, сообщили в пресс-службе компании. Это первая модель подобного типа на российском рынке контрольно-кассовой техники.

Power — смарт-терминал с широким выбором приложений для автоматизации и управления бизнесом из маркетплейса «Эвотор.Маркет», с автоотрезом и скоростью печати чеков 300 милиметров в секунду. К нему можно подключить внешний сенсорный монитор и использовать Power в качестве кассы самообслуживания. Гаджет уже прошел тестирование в различных точках продаж во всех вариантах использования.

«Вместе с компаниями экосистемы Сбер запускает инновационные продукты, которые отвечают текущим потребностям бизнеса и вызовам рынка. Мы уверены, что Power станет востребованным устройством и изменит ландшафт российского кассового рынка. Сейчас в бизнесе особенно востребованы гибкие, настраиваемые и экономичные продукты и устройства, способные решать сразу ряд задач, быстро адаптироваться под новый формат бизнеса, помогающие предпринимателю активнее коммуницировать со своим клиентом», — рассказал директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых.

Power разработали с учетом потребностей крупного и среднего бизнеса: ретейла, DIY, HoReCa и других сфер. Теперь компании смогут воспользоваться новыми способами взаимодействиями с покупателями. С помощью семидюймового сенсорного экрана можно организовать оплату по QR-коду, показывать акции и рекламу, предложить заплатить чаевые или оценить обслуживание.

«Сегодня ретейлу и HoReCa нужны умные многофункциональные устройства, которые могут быть адаптированы под разные задачи автоматизации, трансформации, масштабирования бизнеса. Мы разработали Power так, чтобы на его основе можно было внедрять разные технологии и варьировать его функционал в зависимости от конкретных бизнес-задач», — отметил генеральный директор ИТ-компании «Эвотор».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше