В ВОЗ оценили вероятность появления новых штаммов коронавируса

Представитель ВОЗ Вуйнович заявила, что к осени могут появиться новые штаммы коронавируса

Фото: Alex Chan Tsz Yuk / Globallookpress.com

На данный момент пока не наблюдается признаков появления новых опасных штаммов коронавируса, однако они могут появиться к осени. Так оценила эпидемиологическую обстановку столице представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС.

Она отметила, что ВОЗ отслеживает новые варианты коронавируса на основе той информации, которую организация получает от национальных лабораторий и национальных органов здравоохранения. На данный момент, по ее словам, нет поводов для беспокойства.

«Есть понимание того, что невозможно предполагать, что на следующей неделе или неделях их также не будет. И не стоит полагать, что к осени не будет куда более значительных или потенциально опасных вспышек», — объяснила она.

Также она подчеркнула, что в тех местах, где уровень передачи COVID-19 ниже, там и низкий уровень вероятности его мутаций.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки в России госпитализировали 3855 пациентов с COVID-19. Кроме того, за указанный период выявлено 19 277 новых случаев коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше