Володин посоветовал критикующим Россию бюджетникам оставить посты

Спикер Госдумы Володин призвал критикующих действия России бюджетников покинуть посты

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что критикующим действия России государственным служащим следует оставить посты. Такой совет спикер нижней палаты парламента опубликовал в своем Telegram-канале.

«Те, кто находится на обеспечении у государства, а значит — у народа и предал его, должны уйти с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер», — написал он.

Он предложил обсудить с профильными министерствами возможность кадровых решений в отношении таких госслужащих. По мнению спикера Госдумы, бюджетники, осуждающие Россию, имеют проблемы с совестью.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что заявление президента Владимира Путина о «самоочищении» России касалось людей, которые бегут из страны на фоне специальной операции.

16 марта Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что в России сейчас происходит самоочищение общества. По мнению главы государства, такой процесс только укрепит Россию и позволит гражданам противостоять любым внешним вызовам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше