«Аэрофлот» снизит цены на билеты по России на 30-35 процентов

Акция «Аэрофлота»: цены по стране будут снижены на на 30-35 процентов

Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Авиакомпания «Аэрофлот» в рамках масштабной акции снижает цены на перелеты с конца апреля по конец мая 2022 года по всем российским направлениям на 30-35 процентов. Об этом сообщают РИА Новости.

С 4 по 12 апреля 2022 года пассажиры получат возможность приобрести билеты по существенной сниженной стоимости на период полетов с 28 апреля по 31 мая 2022 года. Средний размер скидки — 30-35 процентов.

Условия акции действуют на собственных рейсах «Аэрофлота», а также на рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аврора», выполняемых под коммерческим управлением «Аэрофлота» (код SU в нумерации рейса). В акции участвуют наиболее популярные тарифы экономического класса с багажом («оптимум») и без багажа («лайт»).

Предложение будет действовать на прямых рейсах между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и городами России. Также тарифы комбинируются для построения транзитных перевозок между городами страны через Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Владивосток, Хабаровск. Если ограничения на полеты в южные города России будут сняты в период проведения акции, «Аэрофлот» оперативно предложит специальные условия для оформления перевозки по данным маршрутам.

«Мы понимаем важность поддержки наших пассажиров в части доступности перелетов и возможности заранее планировать поездки и отдых. Именно поэтому мы приняли решение существенно снизить цены на авиабилеты по всем внутренним направлениям в период наиболее активного планирования россиянами майских праздников и открытия летнего сезона», — говороит ВрИО гендиректора «Аэрофлота» Сергей Александровский.

«Аэрофлот» традиционно проведет майскую акцию в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам будут предоставлено право бесплатного перелета по России и в страны СНГ с 3 по 12 мая 2022 года. Каждый участник праздничной акции может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

На прошлой неделе прошло большое совещание у президента России Владимира Путина по поддержке и развитию авиаотрасли. Там были обозначены меры господдержки и в целом задачи по отрасли. Одна из главных — сохранять доступность перелетов для граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше