Силовые структуры
20:43, 4 апреля 2022

Ульяновский мошенник обманул 41 человека на продаже подгузников

Полицейские поймали мошенника, который обманул 41 человека на продаже подгузников
Леонид Микуляк (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Кристина Кормилицына / Коммерсантъ

Ульяновские полицейские поймали мошенника, который обманул 41 человека на продаже подгузников. На вырученные деньги преступник купил автомобиль. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 4 апреля, сообщили в МВД по региону.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным ведомства, на сайте бесплатных объявлений он продавал подгузники существенно ниже рыночной цены. От покупателей, которые выходили на связь, злоумышленник требовал полную предоплату за товар, после чего на их сообщения и звонки он не отвечал.

Когда в полицию начали поступать сообщения о мошенничестве, правоохранители вычислили и задержали 47-летнего безработного жителя Майнского района Ульяновской области. Он сознался в совершенных преступлениях, а их, по подсчетам полицейских, не менее 41. Выяснилось, что на вырученные деньги мужчина купил себе автомобиль.

В настоящий момент мужчина находится в изоляторе. Уже возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

Ранее сообщалось, что жительница города Темников лишилась 91 тысячи рублей при попытке купить две тонны сахара. Схема была схожей — за товар требовали предоплату, после чего связь с покупателями обрывалась.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия