В Госдуме отреагировали на речь замгоссекретаря США о российских боеприпасах

Депутат Белик увидел двойные стандарты в речи замгоссекретаря США о российских боеприпасах

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

США поставляют на Украину большое количество современного вооружения, однако неизвестно, в чьих руках оно оказывается. Так на речь заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Бонни Дженкинс о российских боеприпасах отреагировал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, пишут «Известия».

По его словам, Запад не смущает, что оружие может быть направлено радикалами против мирного населения. Вместе с тем депутат обратил внимание на серьезную угрозу для судоходства в Черном море в связи с дрейфующими минами, которые были «качественно» установлены Вооруженными силами Украины (ВСУ).

«К сожалению, такова реальность, в которой сейчас живет Украина, так что говорить что-либо об угрозах, исходящих от неразорвавшихся российских боеприпасов, — это использовать двойные стандарты», — подчеркнул Белик.

18 марта представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США снабжают оружием Украину практически ежедневно, при этом они намерены поставлять Киеву вооружение и дальше. За период с 4 по 18 марта Соединенные Штаты поставили Украине вооружение на общую сумму 300 миллионов долларов, заключила Псаки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше