«Стражи Галактики — 3» побили мировой рекорд по количеству косметики на съемках

Фильм «Стражи Галактики — 3» побил мировой рекорд по количеству косметики на съемках

Кадр: фильма «Стражи Галактики. Часть 2»

Художественный фильм «Стражи Галактики — 3» побил мировой рекорд по количеству использованного макияжа на съемках. Об этом режиссер картины Джеймс Ганн сообщил на своей странице в Twitter.

Знаменитость опубликовала пост, в котором со ссылкой на визажистов компании Legacy Effects рассказала, что «Стражи Галактики — 3» превзошли прошлого рекордсмена «Гринча — похитителя Рождества» по сумме косметических средств, которые применяли для мейкапа актеров при производстве одного фильма.

«Поздравляю, ребята! Спасибо, что сохраняете реальные спецэффекты!» — поблагодарил специалистов Ганн. Известно, что премьера упомянутого фильма запланирована на 23 мая 2023 года.

В сентябре 2017 года российский бренд выпустил крем весом 191 килограмм для Книги рекордов Гиннесса. Представители марки натуральной косметики Organic Kitchen уточнили, что высота емкости составила 62 сантиметра, диаметр крышки — 80 сантиметров. Производитель торжественно зафиксировал достижение в московском магазине сети Organic Shop для последующей передачи в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше