В Греции арестовали нападавших на участников автопробега против русофобии

Полиция Греции арестовала двух иностранцев, напавших на автопробег против русофобии

Фото: Giorgos Kontarinis / imago-images.de / Globallookpress.com

Двое иностранцев, напавших на автопробег против русофобии, были арестованы в Греции. Сообщение об этом появилось на сайте греческой полиции.

«Установлены и задержаны двое иностранцев за нападение на человека 3 апреля. Они совершили групповое нападение на участников автопробега пророссийских организаций в районе Омония», — говорится в заявлении правоохранителей.

Преступникам инкриминировали «покушение на убийство, оскорбление символов другого государства, преступление с проявлениями расизма, порчу чужого имущества, неповиновение и нарушение закона об оружии». В результате нападения на автоколонну в районе Омония, был нанесен ущерб двум автомобилям, еще двое участников автопробега получили ранения.

Уточняется, что арестованные действовали в группе с сообщниками. «В ходе обысков, проведенных в домах арестованных, обнаружена и изъята их одежда в день нападения, а также два ножа и газовый пистолет. Арестованных доставят в компетентную прокуратуру. Расследование по установлению и местонахождению других злоумышленников продолжается», — добавили в полиции.

Ранее правительство Греции назвало ошибочным выступление перед греческим парламентом бойцов из украинского батальона «Азов». При этом власти посчитали возмутительными попытки использовать эту ошибку «для оправдания российского вторжения».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше