В России заявили о нехватке мест для ездивших ранее за границу туристов

Fun&Sun: курорты РФ смогут принять лишь половину от ранее уезжавших отдыхать за границу

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские курорты смогут принять только половину того потока туристов, которые раньше ездили в отпуск за границу. Об этом заявил председатель совета директоров туроператора Fun&Sun (бывший «TUI Россия») Тарас Демура, передает РИА Новости.

По его словам, в стране не хватает сертифицированного жилья, которое могло бы удовлетворить спрос путешественников. «Разве что в случае, если клиенты будут готовы пойти на понижение класса своего отдыха. Но половину тех, кто выезжал за рубеж, российские курорты принять смогут», — уточнил Демура.

Кроме того, эксперт поделился планами компании по реализации зарубежных туров. Так, в настоящее время Fun&Sun разрабатывает варианты создания собственной перевозки Турцию, Египет и ОАЭ совместно с авиакомпаниями Red Wings, «Ямал», Turkish Airlines, Emirates и FlyDubai. «Но этим мы не ограничиваемся, смотрим на Юго-Восточную Азию. Там сейчас активно снимаются ограничения», — отметил Демура.

Ранее в апреле вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о наступлении «эры ренессанса» внутреннего туризма и предсказал десятикратный потенциал для его развития. По его словам, в нынешних условиях безопасные путешествия для россиян можно обеспечить только на территории страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше