Кремль понадеялся на завершение спецоперации на Украине в обозримом будущем

Пресс-секретарь Путина Песков выразил надежду на скорое завершение спецоперации на Украине

Фото: Sergey Guneev / Reuters

Россия планирует завершить спецоперацию на Украине в обозримом будущем, выразил на это надежду представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Таким образом он пояснил свои слова в интервью британскому телеканалу Sky News. Тогда пресс-секретарь российского лидера сказал, что Россия надеется, что «в ближайшие дни, в обозримом будущем, операция достигнет своих целей» либо завершится переговорами. В ответ на вопрос журналистов в пятницу, правда ли счет может идти на дни, Песков заявил: «Речь идет об обозримом будущем».

7 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва намерена продолжать переговоры с Украиной, несмотря на провокации со стороны Киева. Глава МИД заверил, что российская делегация будет продвигать свой проект мирного соглашения, в котором четко обозначены ключевые требования.

Ранее 6 апреля Песков заявил, что Москва заинтересована в согласии президента Украины Владимира Зеленского на выдвинутые на переговорах условия. По его словам, именно от них зависит окончание специальной операции. Представитель Кремля также заметил, что отвод российских сил из Киевской области стал жестом доброй воли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше