Путин объяснил пользу ухода западных компаний из России

Путин заявил, что импортозамещение точек питания повысит качество обслуживания россиян

Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

Российские точки питания смогут заменить ушедшие иностранные компании. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

По мнению главы государства, уход иностранных предприятий освободит рынок и откроет новые возможности для импортозамещения. Путин выразил надежду, что замещение иностранных компаний российскими пойдет на пользу рынку и повысит качество обслуживания россиян.

Также президент отметил, что многие иностранные компании, работающие в отрасли общественного питания, используют российские продукты. «В любом случае мы будем поддерживать развитие этого вида деятельности. Это относится как раз к той сфере, которая каждый день востребована. Кушать хочется всем и каждый день, и не один раз в день», — заметил Путин.

Ранее в марте основатель российской сети общественного питания «Теремок» Михаил Гончаров заявил, что повторить успех «Макдоналдс» в России отечественные производители не смогут. По словам предпринимателя, «Макдоналдс» долгие годы работала над своей моделью ведения бизнеса, а российские рестораторы сравнимых возможностей не имеют.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше