Турецкие отели сняли почти все ковидные ограничения для туристов

Отели в Турции отменили ковидные ограничения на шведских столах

Фото: engin akyurt / Unsplash

Генеральный директор пятизвездочного отеля Xanadu Resort в Белеке Тарык Кыранкайя заявил, что турецкие отели сняли почти все ковидные ограничения для постояльцев, введенные ранее из-за пандемии. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, шведский стол в гостиницах теперь работает в обычном режиме — гости могут накладывать себе еду на тарелки самостоятельно, а не ждать, пока это сделает повар.

Кроме того, отменено требование о резервировании номеров для легко заболевших и остающихся на карантине туристов. Путешественники с положительным ПЦР-тестом могут самоизолироваться в номере, куда им будут доставлять еду.

Если на пятый день карантина результаты ПЦР-теста будут отрицательными, то турист может продолжить отдых. Единственным действующим ограничением остается требование о соблюдении социальной дистанции.

Ранее в мае туроператоры предупредили россиян о дефиците мест в отелях Турции в летний период. Заполняемость гостиниц на Средиземноморском побережье и курортных гостиницах Эгейского моря достигнет 90-95 процентов в предстоящем летнем сезоне — показатель соответствует допандемийному уровню.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше