«ВКонтакте» запустила мобильное приложение «VK Клипы»

«ВКонтакте» запустила мобильное приложение «VK Клипы» с новой камерой 60 FPS

Графика: VK Клипы

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила мобильное приложение «VK Клипы», которое включает новую камеру с поддержкой 60 FPS, Full HD, а также дополнительные фильтры и эффекты. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Отмечается, что приложение сфокусировано на контенте короткого вертикального формата и быстром доступе к съемке. Кроме того, разработчики представили эксклюзивные функции, доступные только в новом приложении. Среди нововведений — расширенные функции редактирования фрагментов видео, а также обновленный максимальный хронометраж клипов. Теперь можно снимать и загружать ролики длительностью до трех минут, а не минуты, как было ранее.

В пресс-службе уточнили, что для входа и регистрации в «VK Клипах» используется единый для проектов экосистемы VK ID. Также предусмотрена возможность пользоваться некоторыми функциями «VK Клипов» без авторизации.

Обновлению, помимо прочего, подвергся и стиль «VK Клипов» — он выполнен в соответствии со стандартами общего бренда VK.

18 апреля стало известно, что «ВКонтакте» запустит масштабную программу поддержки авторов с других площадок — они получат бесплатное продвижение на платформе. Принять участие в акции могут создатели контента, перешедшие в соцсеть или возобновившие там свою деятельность с 1 марта 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше