Названы самые популярные направления круизов в России

Круизы на выходные из Москвы в Углич и Тверь стали самыми популярными среди туристов

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Круизы выходного дня из Москвы в Углич, Тверь и Мышкин стали лидерами по числу бронирований среди российских туристов в 2022 году. Об этом стало известно из пресс-релиза круизной компании «Созвездие», который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Самыми популярными оказались двух- и трехдневные речные путешествия из Москвы в Углич, Тверь и Мышкин, так как такие поездки позволяют сменить обстановку без хлопот о трансфере и проживании. Второе место заняли пяти- и семидневные круизы по Золотому кольцу — через Ярославль, Кострому и Кинешму, вплоть до Городца.

Замыкают тройку лидеров путешествия между Москвой и Санкт-Петербургом. Отмечается, что всего за неделю туристы могут увидеть Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области, острова Кижи и Валаам. Из более продолжительных программ большой популярностью пользуются круизы в Татарстан.

На четвертой позиции находятся экспедиции на Соловецкие острова в Белом море, на пятой — путешествие по Байкалу с юга на север и обратно.

Ранее в мае сообщалось, что россияне массово заинтересовались речными путешествиями. Отмечалось, что количество бронирований круизов на май и июнь выросло на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше