Кадыров охарактеризовал отношения с Песковым

Глава Чечни Кадыров признался, что не всегда соглашается с высказываниями Пескова

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не всегда соглашается с высказываниями официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. В то же время, характеризуя отношения с пресс-секретарем президента России, политик подчеркнул, что они дружат семьями. Об этом он рассказал в среду, 18 мая, на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание», трансляция которого ведется на странице организации во «ВКонтакте».

Глава Чечни пояснил, что всегда находится на связи с представителем Кремля. «Бывают моменты, когда мне не нравятся его высказывания», — сказал Кадыров в ходе выступления на просветительском марафоне.

Накануне пресс-секретарь российского президента назвал критику главы Чечни в свой адрес дружеской. Песков также подчеркнул, что состоит в очень добрых отношениях с Рамзаном Кадыровым.

Заочный спор между главой Чечни и пресс-секретарем Владимира Путина возник из-за оценки позиции телеведущего Ивана Урганта, покидавшего Россию. По мнению Пескова, несмотря на отъезд из страны юморист остается настоящим патриотом, эту оценку не разделил Кадыров.

Чеченский глава упрекнул Пескова в поддержке телеведущего. Позже представитель Кремля попросил Кадырова не устраивать соревнования в патриотизме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше