Жителям Тулы подарили двухметровый самовар

В Туле в кузнечной слободе «Добродей» появится железный самовар высотой 2,5 метра

Фото: Pixabay

Гильдия кузнецов России изготовила для жителей Тулы самовар высотой более двух метров — арт-объект появится в кузнечной слободе ремесленного двора «Добродей». Об этом пишет «Интерфакс».

Железный самовар высотой более 2,5 метра в виде вазы с букетом цветов изготовили на тульском фестивале кузнечного мастерства «Торжество металла». Над его созданием в течение двух дней трудились более 30 мастеров из 15 регионов России. Кованый арт-объект представители Гильдии кузнецов торжественно передали в дар жителям города.

«Теперь новый объект как символ тульского гостеприимства займет свое место в кузнечной слободе ремесленного двора "Добродей"», — рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.

Ранее в мае в тульском музее декоративно-прикладного и народного искусства открылась экспозиция «Традиции живая нить. Белевское и Одоевское кружево». Посетителям покажут различные палантины, воротники, манжеты и полотенца, выполненные в уникальной технике плетения кружев. Выставка продлится до 3 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше