В России назвали преимущество Rutube перед YouTube

CEO-специалист All Star Media Устенко счел удаленный с Youtube контент плюсом RuTube

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Главное преимущество Rutube перед YouTube в его подходе к контенту, считает CEO-специалист коммуникационного агентства и исполнительный директор All Star Media Виктор Устенко. Своим мнением он поделился в ходе беседы с «Лентой.ру».

По словам эксперта, пока Rutube технически сильно уступает зарубежному аналогу. «По функционалу действительно еще очень далеко, есть куда стремиться», — добавил он.

Однако Rutube имеет и преимущество перед западным видеохостингом. «В Rutube есть контент, который был удален из YouTube по политическим предпосылкам. Например, можно посмотреть выпуски “Вечернего Урганта”. Фактически на данный момент мы наблюдаем некое разделение: контент, исключенный из международного YouTube, ротируется и переходит на Rutube», — отметил Устенко.

Ранее эксперт в области компьютерных технологий автор проекта Digital Media Павел Синяков заявил, что отключение компанией Google российских провайдеров от серверов Google Global Cache фактически означает замедление работы сервисов Google, в том числе YouTube, в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше