Названы правильные способы ухода за проблемной кожей головы

Трихолог Хилл посоветовала использовать солнцезащитные средства при сухой коже головы

Фото: Valeriia Kogan / Unsplash

Трихолог Бриджит Хилл из США раскрыла правильные способы ухода за проблемной кожей головы. Соответствующий материал появился на портале Shape.

По словам эксперта, чтобы избавиться от зуда и сухости кожи головы, следует избегать сухих шампуней и средств от перхоти, заменив их на более щадящие препараты. Полезными в данном случае Хилл назвала средства на основе глины и овса, а также посоветовала перед мытьем волос использовать продукты с алоэ и эвкалиптом в составе.

Кроме того, специалистка порекомендовала защищать кожу головы от воздействия ультрафиолета, применяя специальные солнцезащитные средства. В то же время она заявила о негативных последствиях слишком частого мытья головы шампунями, содержащими сульфаты.

При этом указанные проблемы могут появиться не только из-за неподходящего ухода, но из-за более серьезных причин, которые требуют обращения к врачу. Например, из-за грибка, инфекции или педикулеза, пояснила Хилл.

Ранее в июне российский врач-трихолог Ирина Котова назвала оптимальную частоту мытья головы. По словам специалистки, голову можно мыть в неограниченном количестве. Но при этом Котова отметила, что норма составляет один раз в день. «В случае если вы моете голову чаще, тут нужно специально подбирать щадящие средства ухода», — рассказала она.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше