Американское издание заявило о вынужденном поиске США компромисса с Россией

The Hill: экономический кризис вынудил США и Европу искать компромисс с Россией

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Западные страны, выяснив, что санкции и изоляция России не дают нужного эффекта, изо всех сил пытаются найти компромисс. Об этом пишет обозреватель Уильям Молони в статье для американского издания The Hill.

«Ограничительные меры наносят больший ущерб западной экономике. Рубль достиг двухлетнего максимума в мае, а российский энергетический и сельскохозяйственный экспорт приносит Москве рекордные доходы», — говорится в публикации.

Автор считает, что Вашингтону не удалось сплотить весь мир против Москвы. Из 195 стран лишь 65 согласились присоединиться к режиму американских санкций, причем такие гиганты, как Китай, Индия, Бразилия, Мексика и Индонезия, отказались участвовать в экономической войне.

«Все это говорит о том, что не Россия самая изолированная сверхдержава мира, а, возможно, сами США», — заключил обозреватель.

Ранее Сильвио Берлускони заявил, что ситуация на Украине продемонстрировала изолированность Запада от остального мира. Берлускони подчеркнул, что большинство стран отказались осуждать спецоперацию России на Украине, в отличие от США и их партнеров. Реакция мира на украинский кризис показала изоляцию Запада, уверен он.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше