В США оценили вероятность полного разрыва отношений с Россией

Посол США в РФ Салливан назвал невозможным полный разрыв отношений Москвы и Вашингтона
Джон Салливан

Джон Салливан. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Посол США в России Джон Салливан прокомментировал отношения Москвы и Вашингтона. Об этом он высказался в интервью ТАСС.

Американский дипломат призвал сохранять «какие-то базовые вещи, необходимые для того, чтобы посольства и банковские счета оставались открытыми». По его мнению, у двух стран должны быть посольства в Москве и Вашингтоне, а не только постоянное представительство России при ООН. Салливан оценил вероятность полного разрыва отношений США и России и назвал его невозможным.

«Я просто думаю, что, на самом деле, мы никогда не разойдемся полностью, потому что мы объединены как постоянные члены Совета Безопасности [ООН]. А поскольку мы таким образом объединены, нам нужно продолжать взаимодействовать друг с другом, несмотря на имеющиеся у нас разногласия. Мы каждый день видимся друг с другом, разговариваем и общаемся в Нью-Йорке. Это абсолютный минимум», — подчеркнул он.

Посол заявил, что Москва и Вашингтон не могут «взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом», поскольку представители стран как минимум ежедневно участвуют в заседаниях Совета Безопасности ООН.

«Что бы там ни было, лучше, когда мы говорим друг с другом в ООН, в Совете Безопасности. И у нас должны быть посольства. Это абсолютный минимум. Это основа», — заключил Салливан.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше