Среда обитания

Россиянам раскрыли способы сэкономить при покупке готовых квартир

Замглавы компании «ДомДа» Екимов посоветовал россиянам торговаться при покупке вторички

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Россиянам посоветовали торговаться при заключении сделок на вторичном рынке жилья. Способы сэкономить при покупке готовых квартир раскрыл заместитель генерального директора компании «ДомДА» Дмитрий Екимов в беседе с Life.ru.

«Сейчас покупателям стоит активно торговаться при приобретении вторичной недвижимости. В нынешних условиях практически стагнирующего рынка продавцы могут предоставлять достаточно значительный дисконт в размере не менее 10-20 процентов от стоимости объекта», — пояснил эксперт.

По мнению замглавы «ДомДа», с наибольшим дисконтом при наличии непосредственного покупателя будут продаваться квартиры, требующие перепланировки, ремонта или других дополнительных затрат. Объекты же с удобным расположением и хорошей отделкой, как считает эксперт, в цене практически не упадут.

Ради сохранения сбережений Екимов также порекомендовал рассмотреть вариант приобретения жилья с торгов — в этом случае речь идет о залоговом, банкротном или муниципальном имуществе. Однако специалист предупредил, что покупатели таких объектов могут столкнуться со сложностями, связанными с очисткой объекта от всех имеющихся правовых коллизий.

Ранее россиянам назвали способы сэкономить на коммунальных услугах. Одним из таких, по мнению юриста Евгении Юнисовой, является установка счетчиков на горячую и холодную воду. Кроме того, гражданам посоветовали избавиться от старой техники — она обычно потребляет больше электроэнергии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше