В России анонсировали новые направления бюджетных путешествий летом

Ростуризм расширил чартерную программу на лето до 12 регионов страны

Фото: Serguei Fomine / Globallookpress.com

Ростуризм анонсировал расширение географии летних туристических чартеров — новый список направлений включает 12 регионов страны. Об этом стало известно из пресс-релиза ведомства, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

С 10 июня россияне могут отправиться на Камчатку и в Чеченскую Республику, с 12 июня — на Алтай, с 16 июня — в Карелию, с 23 июня — в Тюменскую область. 2 июля запускаются чартеры в Бурятию, 20 июля — в Приморский край, 22 июля — на Сахалин. Бюджетные путешествия в Калининградскую область станут доступны с 1 августа.

Помимо прочего, в течение лета продолжатся чартерные рейсы в Дагестан и Татарстан. Отмечается, что основная часть летних программ осуществляется с вылетом из Москвы, однако, например, в Тобольск можно отправиться только из Санкт-Петербурга.

Программа туристических чартеров, запущенная в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», позволяет туроператорам компенсировать половину затрат на обслуживание воздушного судна, в результате чего стоимость пакетных туров снижается в 1,5-2 раза. В прошлом году формат охватывал семь направлений.

Ранее сообщалось, что свыше 30 тысяч россиян воспользовались чартерной программой и смогли выгодно купить перелеты по стране. По мнению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, до конца года их число может увеличиться до 50 тысяч.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше