Алена Долецкая пожаловалась на бездействие полиции после ДТП с курьером

Сбитая курьером Delivery Club журналистка Долецкая пожаловалась на бездействие полиции

Фото: centralpartnership / Globallookpress.com

Бывший главный редактор российской версии журнала Vogue Алена Долецкая пожаловалась на бездействие полиции после совершенного на нее наезда мужчины на электровелосипеде. Публикация на эту тему появилась в ее Telegram-канале.

Журналистка, которую сбил курьер доставки Delivery Club на пешеходном переходе, рассказала, что сразу подала заявление в ОВД по району Хамовники, однако через неделю после ДТП полицейские так и не связались с ней. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов также не запрашивали подтверждающие ее травмы медицинские документы из клиники.

«Участковый почему-то говорит, что мы неправильно опознали курьера. Правильного нам так и не показали (...) Как выяснилось, никто ничего не запрашивал, а документы клиника предоставляет в день запроса. На звонки нашего адвоката просто не отвечает», — уточнила Долецкая.

Помимо этого, по словам экс-главреда, компания Delivery Сlub уведомила ее о том, что виновник в день случившегося не выходил на рабочую смену. «Курьер по собственному желанию в фирменной форме и с рюкзаком, полной еды, мчался куда-то по своим личным делам и тоже не выходит на связь для урегулирования вопроса или оказания помощи по поимке скрывшегося с места преступления», — говорится в посте.

UPD: «Уже в день инцидента мы оказали полное содействие правоохранительным органам в идентификации курьера и отстранили его от сотрудничества с нашим сервисом. У курьера действительно не было активного заказа в момент ДТП, но мы не отрицали того, что курьер находился на слоте», — заявили в Delivery Club.

О том, что курьер сбил Долецкую, стало известно 7 июня. Тогда выяснилось, что работник Delivery Club совершил наезд на журналистку и ее ассистента в Кропоткинском переулке в Москве. Врачи диагностировали у женщины закрытый перелом руки.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше