Зеленский заявил о преимуществе России

Президент Украины Зеленский признал, что время играет на Россию

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о преимуществе России, признав, что время играет на нее, а не на Киев. В связи с этим глава государства призвал «действовать» уже сейчас. Об этом он рассказал в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Зеленский подчеркнул, что Украина «потеряет все, если потерпит поражение от России в этой войне». Он также в очередной раз выразил готовность вести мирные переговоры. При этом президент отметил, что состоятся они лишь в том случае, если вторая сторона конфликта готова его прекратить.

Кроме того, в интервью Зеленский заявил, что изначально Украину никто не поддерживал и у нее было бы больше шансов победить в противостоянии, если бы к ней прислушались ранее. «Возникает вопрос: почему не было закрыто воздушное пространство, почему перед этим вторжением нас не снабдили оружием и почему не были введены предварительные санкции, чтобы остановить президента России в превентивном порядке?» — сказал он.

При этом украинский президент поблагодарил зарубежных партнеров за поддержку, которая теперь есть у страны.

Ранее Зеленский признал, что Киев не может наступать из-за превосходства России в технике. В связи с этим он обратился к странам Запада с призывом нарастить поставки оружия Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше