Путин назвал нецелесообразными удары по украинским укрепрайонам под Донецком

Президент России Путин заявил о нецелесообразности штурма позиций ВСУ под Донецком

Фото: РИА Новости

По мнению военных, наносить удары по Украинским укрепрайонам под Донецком нецелесообразно. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), трансляцию которого ведет «Россия 24».

По его словам, штурм районов, откуда бьют по жилым кварталам, может привести к большим жертвам атакующих сил. Российские военные ведут работу по заходу в тыл, но это требует времени, подчеркнул президент.

При этом глава государства назвал удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по жилым кварталам Донецка преступлением против человечности. «Это гуманитарная проблема, но, я уверен, она будет решена», — сказал он.

Путин также заявил, что при проведении спецоперации Россия не должна превращать украинские города «в подобие Сталинграда».

Ранее в рамках своего выступления на ПМЭФ президент назвал вынужденным и трудным решение о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Путин подчеркнул, что это решение суверенной страны, у которой есть основанное на Уставе ООН право отстаивать свою безопасность.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше