Американский наемник раскрыл подробности о сдаче в плен на Украине

Сдавшийся в плен наемник из США Хюйн рассказал о коррупции в командовании украинских войск

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Воевавший в составе украинских войск американский наемник Энди Хюйн раскрыл подробности о сдаче в плен российским войскам под Харьковом. Об этом он рассказал в беседе с телеканалом RT, передает РИА Новости,

По словам Хюйна, он находился в составе отряда, который относился к разведывательному батальону. Его отряд назывался «Багет», потому что большинство в нем составляли французские граждане. Он рассказал, что украинские войска отступили и попросили обеспечить прикрытие. В то время как наемники обеспечивали прикрытие российские войска установили контроль над позицией, и они были вынуждены отступить, отметил Хюйн. «Мы были вынуждены отступить. Мой сослуживец и я три часа провели в окопе… Затем мы часов пять шли через лес. В конечном счете мы вышли на дорогу и сдались российским войскам», — добавил он.

Помимо этого, он подчеркнул, что, хотя западные СМИ и не говорят об этом, командование многих украинских подразделений коррумпировано, а сами войска плохо вооружены и подготовлены.

15 июня британское издание The Telegraph сообщило, что российские военные взяли в плен в пригороде Харькова двух американских наемников, воевавших на стороне Киева. По данным газеты, 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хюйн считаются первыми взятыми в плен гражданами США.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше