Минобороны назвало вбросом в стиле «Квартала-95» посещение Зеленским Лисичанска

Генерал Конашенков назвал вбросом в традициях «Квартала-95» посещение Зеленским Лисичанска

Фото: Ludovic Marin / Reuters

Сообщения о посещении президентом Украины Владимиром Зеленским города Лисичанска являются вбросом. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Так в Минобороны России отреагировали на сообщения украинских новостных порталов о тайном визите Зеленского в Лисичанск, где президент якобы попал под обстрел. Эти сообщения в Минобороны объяснили попытками украинских властей остановить панику из-за военных провалов.

«Киевским режимом (...) продолжаются вбросы в лучших традициях "Квартала-95", чтобы хоть как-то остановить панику и бегство своих военнослужащих с Донбасса», — рассказал Конашенков.

Конашенков добавил, что базирующаяся в районе Лисичанска группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрезана от снабжения и находится под огневым контролем российской армии, а бойцам ВСУ остается лишь сдаться в плен.

«Студия Квартал-95» — основанная Владимиром Зеленским, Сергеем и Борисом Шефирами украинская компания, занимающаяся производством юмористического контента.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса. 17 июня глава государства заявил, что решение о проведении операции было вынужденным и трудным, но необходимым.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше