Росгвардию предложили интегрировать в видеоигры

Депутат Госдумы Хинштейн предложил включить Росгвардию в видеоигры для повышения престижа

Фото: Shutterstock

Для повышения престижа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) ее следует включить в компьютерные игры. С такой инициативой к главе Росгвардии Виктору Золотову обратился депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, хотевший защитить детей от сцен насилия. Выдержки из письма депутата Золотову публикует «Коммерсантъ».

Один из предложенных Хинштейном вариантов работы ведомства с компьютерными играми — создание шутера о работе Росгвардии, другой — ее нативное включение в уже готовую игру. «Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение», — приводит издание текст обращения.

Депутат Хинштейн подтвердил «Коммерсанту» факт обращения к Золотову и отметил, что целесообразность использования компьютерных игр объясняется тем, что Росгвардия является самым «молодым» силовым ведомством. В Росгвардии подтвердили получение письма парламентария.

«Всякие эксперты могут сомневаться, сколько угодно. Абсолютно уверен в успехе этих проектов», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Росгвардия была основана в 2016 году. В списке компетенций ведомства — контроль за оборотом оружия, охрана общественного порядка и режимных объектов.

Ранее исследователь Патрик Кьеркегор (Patrick Kierkegaard) из Эссекского университета выяснил, что жестокие игры не способствуют росту числа преступлений.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше