Пленный украинский солдат пожаловался на бросивших его командиров

Взятый в плен в Волчеяровке боец ВСУ Несторук заявил о бросивших его в погребе командирах

Кадр: Telegram-канал «РИА Новости»

Пленный украинский солдат Михаил Несторук пожаловался на командиров, которые бросили его в Волчеяровке, приказав спрятаться в погребе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Они (украинские командиры — прим. «Ленты.ру») меня бросили. Я один был, они убежали... Мне руку сломало и осколок в шею попал. Я бегу, а мне майор говорит (командующий всеми нашими ребятами) — перебеги в погреб и там обмотайся», — рассказал украинский военный.

Погреб, где прятался Несторук, был раздавлен танком, военный не смог из него выбраться. Позже группировка российских войск «О» («Отважные») освободила Волчеяровку. Военные смогли достать украинского солдата и оказать ему медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что оставшиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины начали убивать иностранных наемников в соответствии с приказом, который им поступил. По данным источника ТАСС, военные Луганской народной республики уже обнаружили несколько сожженных тел. Среди них удалось опознать наемников из числа англичан и поляков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше