Бывшее агентство звезды «Игры престолов» Лены Хиди подало на актрису в суд

Бывшее агентство звезды «Игры престолов» Хиди подало на нее в суд из-за невыплаты денег

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Бывшее агентство 48-летней звезды «Игры престолов», английской актрисы Лены Хиди подало на нее в суд. Об этом сообщает Independent.

Британская компания YMU, ранее называвшаяся Troika, через суд потребовала у артистки 1,5 миллиона долларов комиссионных, которые агентство не получило от Хиди после съемок в нескольких проектах. Актриса сотрудничала с Troika с 2005 по 2020 год.

Сообщается, что агентство потребовало от Хиди 500 тысяч долларов за участие в фильме Marvel «Тор: Любовь и гром», что составляет семь процентов от ее гонорара. При этом в окончательной версии фильма, премьера которого состоится через неделю, актриса не фигурирует.

Помимо этого, организация заявила, что Хиди должна выплатить 300 тысяч долларов за съемки в драме «9 пуль», а также 650 тысяч комиссионных за участие в сериале «Рита».

По информации издания, актриса заявила, что никогда не подписывала контракт с YMU и действовала в соответствии с устным соглашением. Звезда «Игры престолов» подчеркнула, что состояла в американском агентстве CAA.

Помимо этого, Хиди добавила, что на роль в фильме «Тор: Любовь и гром» ее лично позвал режиссер картины Тайка Вайтити, что оспаривает право YMU на комиссионные.

Ранее на американского рэпера, продюсера и автора песен Канье Уэста подали в суд, обвинив его в нарушении авторских прав.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше