Российский суд арестовал помощника главы МВД РФ

Суд на 2 месяца арестовал помощника главы МВД Умнова за злоупотребление полномочиями

Фото: Илья Питалев

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал помощника главы Министерства внутренних дел (МВД) генерал-лейтенанта Сергея Умнова по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Об этом «Ленте.ру» сообщили в суде.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Умнова меру пресечения в виде заключения под стражу до 5 сентября», — огласила решение судья Лена Ленская. Судебное заседание проходило в закрытом от СМИ и слушателей режиме.

Он стал вторым генералом, задержанным по данному делу. В настоящее время наряду с Умновым фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ являются начальник УГИБДД ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-майор в отставке Иван Абакумов.

Ранее стало известно, что Басманный суд отправил в СИЗО до 5 сентября 2022 года начальницу отдела Службы судебных приставов Невского района Санкт-Петербурга Елену Копьеву, которая также является фигуранткой дела обвиненных в злоупотреблениях генералов МВД.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше