Исправляющее ошибки обновление Windows 11 не смогли установить

Neowin: пользователи Windows 11 не смогли установить обновление KB5014668

Фото: Unsplash

Пользователи Windows 11 пожаловались на актуальное обновление для ОС. Об этом сообщает издание Neowin.

Как заметили журналисты медиа, на апдейт KB5014668 пожаловались владельцы компьютеров с Windows 11. По словам пользователей, они попытались установить новую версию ОС, однако столкнулись с проблемами. Специалисты предположили, что сбой возник из-за того, что апдейт вышел с ошибкой. Релиз обновления состоялся 23 июня.

По словам авторов, ирония заключается в том, что обновление KB5014668 должно было исправить ряд проблем системы. В частности, апдейт должен был решить баг, из-за которого Windows 11 не могла обновиться до новых версий. Как отметили журналисты, очевидно, что инженеры Microsoft не смогли устранить старую проблему.

Тем не менее у некоторых пользователей получилось инсталлировать на свои ПК новое обновление. В качестве примера авторы привели пользователя под ником CamiAraceli, который общался с представителями технической поддержки Windows и установил апдейт после нескольких циклов перезагрузки компьютера.

В начале июля аналитики AdDuplex сообщили, что Windows 11 оказалась на третьем месте по популярности среди операционных систем Microsoft. Доля новой ОС составила 23,1 процента.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше