Три российских грузчика осуждены за изнасилование девушки и убийство ее сожителя

Трех жителей Анапы отправили в колонию за убийство мужчины и изнасилование его девушки

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Краснодарском крае трех жителей Анапы приговорили к срокам от 13 до 19 лет колонии строгого режима за изнасилование девушки и убийство ее сожителя. Об этом в четверг, 14 июля, «Ленте.ру» сообщили в Объединенной пресс-службе судов края.

Как установил суд, в январе 2021 года молодая пара наняла трех грузчиков, чтобы помочь перевезти им мебель в съемную квартиру. После хозяева предложили работникам отметить переезд. В ходе застолья один из грузчиков — Михаил Богомаз стал проявлять интерес к хозяйке, что возмутило ее сожителя.

Тогда Богомаз ударил мужчину, а затем к избиению присоединились и его товарищи. Под угрозой убийства мужчины Богомаз изнасиловал девушку. После ее сожителя в течение четырех часов подвергали жестоким пыткам и истязаниям с помощью ножа. В конце экзекуции сообщники задушили свою жертву ремнем.

Следователи завели и расследовали уголовное дело по статье 105 («Убийство с особой жестокостью») УК РФ и 131 («Изнасилование») УК РФ.

В последнем слове один из осужденных попросил прощения у матери убитого. Михаил Богомаз вину не признал ни в убийстве, ни в изнасиловании.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше