Саудовская Аравия допустила наращивание нефтедобычи

Саудовская Аравия по просьбе Байдена может увеличить добычу нефти до 13 млн баррелей

Фото: Bandar Algaloud / Courtesy of Saudi Royal Court / Handout / Reuters

Саудовская Аравия может нарастить нефтедобычу максимум до 13 миллионов баррелей в сутки. Такой вариант развития событий допустил наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд, пишет РИА Новости.

По его словам, королевство может нарастить добычу нефти с нынешних 10 миллионов баррелей в сутки, однако на этом возможности по увеличению производства углеводородов будут исчерпаны.

«Королевство Саудовская Аравия объявило об увеличении производственных мощностей до уровня в 13 миллионов баррелей в сутки, за этим порогом у нас нет дополнительных мощностей для увеличения производства», — заявил бен Салман.

Ранее американский лидер Джо Байден рассказал о переговорах о нефти с Саудовской Аравией. По его словам, представители США и Саудовской Аравии в ходе встречи обсудили вопросы необходимости достаточного предложения нефти на мировых рынках. Американская сторона ожидает, что шаги на этом направлении будут предприняты в ближайшие недели.

Байден с 13 по 16 июля совершает первое турне в качестве президента США на Ближний Восток. Ранее он уже посетил Израиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше