Депутат провел урок финансовой грамотности для учащихся Мариуполя

Победитель «Лидеров России» провел урок финансовой грамотности для школьников Мариуполя

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Депутат Госдумы, победитель конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Александр Спиридонов организовал для школьников Мариуполя мастер-класс по финансовой грамотности в рамках проекта «Академия лидерства» клуба Лидеров России «Эльбрус». В настоящее время Александр работает в Мариуполе в составе добровольческого отряда «Молодой гвардии».

Александр Спиридонов подчеркнул, что сейчас очень важно оставаться в контакте с детьми, делиться теплом и жизненно необходимыми знаниями: «Встретился со школьниками Мариуполя — членами юнармейского движения. Мальчишки и девочки готовятся к соревнованиям с командами из Донецка и Макеевки, — рассказывает Спиридонов. — Поговорили с ребятами про финансовую грамотность. Рассказал им про то, как вести личный и семейный бюджет, как грамотно копить деньги и как не потратить их впустую. Отдельно поговорили про ценности и самореализацию в жизни. Ребята классные, было очень приятно с ними пообщаться. Сейчас в Мариуполе тяжелая обстановка, но уверен, что у них всё получится!».

«Академия лидерства» — это социальный проект, где члены клуба «Эльбрус» и участники сообщества конкурса «Лидеры России», проводят социально-образовательные мастер-классы для школьников и студентов по 8 различным направлениям: уроки лидерства, мастер-классы по финансовой грамотности, профессиональной ориентации, культуре, новым технологиям и патриотизму. Сам Александр Спиридонов провел более 70 уроков в своем родном Архангельском крае и является автором одного из мастер-классов — «Горжусь тобой, Россия!», который заключается в проведении для школьников интеллектуальных игр, посвященных нашей стране. С 2022 года эти игры проводится в школах всех регионов страны.

Участники конкурса «Лидеры России» и члены сообщества Лидеров России «Эльбрус» принимают активное участие в помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и беженцам на территории России. Так, была запущена акция «Эльбрус — Донбассу», в рамках которой удалось приобрести 1087 рюкзаков для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, которые приехали учиться в Ростовскую область. Победитель четвёртого сезона конкурса «Лидеры России» Никита Казбек запустил проект #МыВместеУчимся, чтобы помогать школьникам Донбасса и Украины сохранить возможность бесплатно получать знания наравне с другими детьми. Алексей Алехин — победитель первого сезона – обеспечивает прибывших в Нижний Новгород необходимой гуманитарной помощью, а также помогает детскому центру на Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше