На Алтае пройдет фестиваль сыра

В Алтайском крае 30 июля пройдет гастрономический фестиваль «Как сыр в масле»

Фото: Shutterstock

В селе Киприно Шелаболихинского района Алтайского края 30 июля пройдет первый сырный гастрономический фестиваль «Как сыр в масле». Об этом пишет «Интерфакс».

На мероприятии будут работать несколько площадок — так, на исторической локации гости фестиваля смогут узнать о развитии сыроделия в Шелаболихинском районе и познакомиться с историей сыродельного завода «Киприно». Также для посетителей проведут различные мастер-классы, дегустацию фермерской продукции и выставку сельхозтехники.

Помимо этого, для юных гостей фестиваля предусмотрена развлекательная программа. Завершат праздник выступления творческих коллективов Шелаболихинского района, Павловска и Барнаула, а также шоу барабанщиков.

Ранее в июле сообщалось о еще одном фестивале сыра — в Костромской области. Так, в рамках мероприятия состоится сырная ярмарка, где представят свою продукцию более 50 предприятий из разных регионов страны. Кроме того, запланирована и деловая программа, где переработчики сыра обсудят актуальные вопросы развития отрасли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше