ФСБ задержала главного оперативника Башкирии за коррупцию

Сотрудники ФСБ и СКР задержали главного оперативника Башкирии Москвитина за коррупцию

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и ФСБ задержали высокопоставленного полицейского из руководства УМВД по Башкирии по подозрению в коррупции. Об этом в пятницу, 29 июля, пишет издание UFA1.RU со ссылкой на источник.

Речь идет о замначальника полиции по оперативной работе республики Андрее Москвитине. Ему и его сообщнику вменяют получение взяток в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве. Дело в отношении полицейских возбудили следователи из управления СКР по Забайкальскому краю. Известно, что обыски в кабинете и квартире главного оперативника Башкирии проводили силовики из Читы. Его соучастника задержали в Забайкалье.

По сведениям «МК», полковник ранее занимал должность замглавы управления уголовного розыска МВД по Забайкальскому краю. В декабре 2019 году он переехал в Уфу, где продолжил работать в органах внутренних дел.

Как рассказал «Ленте.ру» официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по Забайкальскому краю Егор Марков, подозреваемый, занимая должность начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по краю, получил взятку в виде квартиры от одного из крупных читинских предпринимателей. Посредником выступил его сообщник, который также служил в полиции.

«Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения, а также избрании в их отношении меры пресечения», — добавил Марков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше