Утверждены 27 новых гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом»

Психологическую и медицинскую помощь пострадавшим на Донбассе окажут волонтеры #МЫВМЕСТЕ

В Мариуполе волонтеры будут оказывать психологическую и медицинскую помощь пострадавшим, искать пропавших людей, обеспечат жителей горячем питанием, питьевой водой и гуманитарными наборами. А также организуют спортивный досуг для детей.

В Волновахе и окрестностях добровольцы проведут аварийно-восстановительные работы, разберут ветхие сооружения, откачают воду из подвальных помещений и просушат здания тепловыми пушками. Жители также получат наборы гуманитарной помощи.

В Донецке для воспитанников интерната волонтеры проведут развивающие спортивные и творческие мероприятия. Жителям выдадут гуманитарную помощь. Еще добровольцы позаботятся о бездомных животных в приютах.

Миссии будут осуществляться и в других городах: Мелитополь, Луганск, Волчанск, Херсон, Новоазовск, также в их окрестностях — поселках и селах ЛДНР.

С момента Указа президента России были реализованы уже 25 гуманитарных миссий. В них приняли участие сегодня более 700 добровольцев. Все они обеспечиваются проездом, питанием, проживанием, страхованием и всем необходимым для работы.

С расширением освобожденных территорий растет и запрос — на учебники, продукты, воду, квалифицированные кадры. Ассоциация волонтерских центров совместно с Росмолодежью, «Единой Россией» и партнерами продолжит и будет наращивать гуманитарную помощь жителей Донбасса, пока она будет нужна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше