Политик предложил карать за нежелание общаться

The Washington Post: филиппинский политик предложил бороться с гостингом

Фото: Tero Vesalainen / Shutterstock

Член филиппинского парламента Арнольфо Тевес-младший предложил запретить гостинг (ghosting) — внезапный отказ от общения онлайн без видимой причины. Об этом сообщает The Washington Post.

Политик считает гостинг разновидностью эмоционального насилия. По его словам, современные технологии позволяют легко рвать связи с собеседниками и не думать о чувствах другого человека. Он считает, что с этим необходимо бороться.

Тевес-младший разработал законопроект, согласно которому такой «акт должен быть наказан». Как именно, по его мнению, следует карать за нежелание общаться, не уточняется.

Термин «гостинг» получил распространение в 2010-х годах в связи с ростом популярности социальных сетей. При гостинге один из собеседников блокирует другого и игнорирует его попытки выйти на связь. Чаще всего это происходит с новыми знакомыми, с которыми еще не сформировались крепкие отношения, не появились общие дела или друзья.

Ранее сообщалось, что гостинг вошел в топ-10 причин отказа россиянам в приеме на работу. Случаи, когда соискатель не выходит на работу после принятия предложения от работодателя, наиболее распространены среди IT-специалистов, бухгалтеров, финансистов, менеджеров по продажам, маркетологов и PR-менеджеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше