В США объявили Байдена виновным в кризисе на Украине

Ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что Байден виновен в эскалации кризиса на Украине
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Jim Watson / Pool / Reuters

Президент США Джо Байден виновен в обострении украинского кризиса, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

Комментируя в эфире вечернего шоу новость о ликвидации ЦРУ лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири в Кабуле, сотрудник телеканала отметил, что, учитывая тот факт, что с выводом войск из Афганистана связан один из наиболее унизительных эпизодов в истории США, Байдену едва ли стоит упоминать эту страну в каком-либо ключе. Телеведущий подчеркнул, что, вместо того чтобы сделать паузу и прийти к каким-то выводам после «бессмысленной 20-летней войны», глава Белого дома развязал еще один конфликт.

Говоря об эскалации кризиса на Украине, Карлсон напомнил, что новый виток конфликта был спровоцирован политикой Байдена, потому что после многочисленных протестов российских властей против возможного вступления Украины в НАТО, «[вице-президент США] Камала Харрис прибыла на Мюнхенскую конференцию по безопасности и публично, читая по шпаргалке, призвала Украину вступить в НАТО».

«Они [власти США] хотели конфликта с Россией. И теперь он у нас есть. Кстати, мы не выигрываем в нем. Главными американскими потерями до этих пор была наша экономика, которая умирает», — заключил телеведущий, отметив, что многие СМИ пытаются скрыть от своей аудитории тот факт, что Байден виновен в развязывании украинского кризиса.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что администрация президента США Джо Байдена несет прямую ответственность за удар по СИЗО в Еленовке в Донецкой народной республике.

В конце июля Минобороны России заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по следственному изолятору в Еленовке с помощью американской реактивной системы залпового огня HIMARS. По данным ведомства, в результате ракетного удара ВСУ погибли 50 украинцев.

На Украине отрицают причастность к удару и заявляют, что ответственность за произошедшее несет Россия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше